На тележку массой 50 кг, катившуюся по горизонтальной поверхности со скоростью 1,4 м/с, опустился груз массой 20 кг. Как и на сколько изменится скорость тележки?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:38
    0
    Импульс тела p=mv

    p=50*1.4=70

    v=p/m

    v=70 / (50+20) = 1 м/с

    Ответ: Скорость уменьшилась на 0.4 м/с