Подъемный кран поднимает автомобиль. Какую минимальную работу совершает кран при равномерном подъеме автомобиля массой 2000 кг на высоту 12 м?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:15
    0
    A=F (сила тяжести) ·S (путь)

    F=m (масса) ·g (коэфициент пропорциональности между массой тела и силой тяжести)

    g=9.8 H/кг

    ⇒F=2000·9.8=19600 H

    ⇒A=19600·12=235200 Дж