Пружина жесткостью 1000 Н/м была сжата на 4 см. Какую нужно совершить работу, чтобы сжатие пружины увеличилось до 18 см?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:35
    0
    F=k*x

    F = 1000 * 0,18 = 180 H

    18-4=14 см = 0,14 м

    A = 180 * 0,14 = 25,2 Дж