гоночный автомобидь время разгона 3,4 с скорость после разгона 100 км/ч найти ускорение и пройденый путь

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:03
    0
    100 км/ч = (100*1000 м) : 3600 с=28 м/с

    a = (v-v0) / t

    a=28:3,4=8 м/с2

    s=v0t+at2/2

    s = (8*11,56) : 2=46 м