Какое количество дров потребуется, чтобы вскипятить 50 кг воды, имеющей температуру 10 градусов, если КПД кипятильника 25%?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:51
    0
    ККД=А1/А2

    А1=сm (t2-t1) (масса воды)

    A2=qm (маса дров)

    m=cm (t2-t1) / qККД

    m=6,3 кг (при q = 12 МДж/кг)