какое количество воды можно вскипятить, затратив 0,5 кг дров, если КПД кипятильника 30%, а начальная температура воды 10 грудсов

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:10
    0
    Q=q*m

    Q=10^4*0,5=5000 Дж

    Q=c*m*дельта T=q*m

    cm (tк-tнач.) = 5000

    m=Q / (с (tк-tн) = 4,2 кДж

    m=5000 / 4200 * (100-10)

    m=0,01 кг