Тело двигаясь из состояния покоя, на пути 50 см приобретает скорость 15 м/с. С каким ускорением двигалось тело?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:24
    0
    S=V0*t + (a*t^2) / 2=V^2/2*a

    S=50 см=0,5 м

    V0=0

    V1=15 м/с

    S=V1^2/2*a

    a=V1^2/2*S

    a=15^2/2*0,5=225 м/с^2

    Если не ошибаюсь, то так