Свободно падающее тело в последнюю секунду падения прошло 4/5 своего пути. Найти время и высоту падения тела?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:49
    0
    t2=1

    h=gt^2/2

    h2=gt^2/2-g (t-t2) ^2/2

    h2=4/5h

    4/5gt^2/2-gt^2/2+g (t-t2) ^2/2=0

    4t^2-10t+5=0

    t=1.8090 с или 0,7 с, но 0,7 быть не может т. к. меньше 1

    h=9.8*1.809^2/2=15.88 м