Проволочная спираль за 30 мин работы и силе тока 5 ЯА выделяет 900 кДж теплоты. Определите сопротивление спирали

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:22
    0
    Q=I (2) Rt

    R=Q/I (2) t=900 000 Дж/5 А*5 А*1800 с=20 Ом