По параллельным путям в одну сторону движутьс два поезда. Скорость первого 54 км/ч второго 10 м/с. Сколько времени будет продолжаться обгон если длинна каждого поезда 150 м?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:30
    0
    1 поезд 54 км/ч = 15 м/с v1

    2 поезд 10 м/с v2

    время обгона находим по формуле t=2l/v' где l это длина, а v'=v1-v2

    2*150/15-10=60 cек