По параллельным путям в одну сторону движутся 2 поезда, 1 со скорострью 54 км час, а второй со скоростью 10 м в сек. Сколько времени 1 поезда будет обгонять 2, если длинна из них каждого 150 м

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:52
    0
    Скорость первого поезда V1 = 54 км/ч = 15 м/с

    Разница в скорости V1 - V2 = 15 - 10 = 5 м/c

    Тогда первый поезд обгонит второй через t = s / V = 150 / 5 = 30 cек