Определите длину никелинового проводника с площадью поперечного сечения 0,2 мм2, из которого изготовлена спираль электроплитки, предназначенная для напряжения 220 В и силы тока 3 А

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:12
    0
    R=pl/s p=ро никеля

    U/I=pL/s

    L=US/Ip и подставляй
  2. 31 января, 11:47
    0
    R=p*L/s

    L=R/p*s

    L=U / I/p*s

    L=220B/3A/0,40*0.2=36,5 м

    Значение р взяли из таблицы в учебнике (никелиновый проводник) (р=0,40 Ом*мм2/м

    Ответ: 36,5 метров длина никелинового проводника