Спираль електронагревателя изготовлена из никелинового проводника длиной 5 м и площадью сечения 0,1 мм2. Определите силу тока, проходящего по спирали, сразу после включения нагревателя в сеть с напряжением U=120B

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:53
    0
    R = (ро) L/s

    R=0.4*5/0.1=20 Ом

    I=120/20=6 А