Каково давление одноатомного газа, занимающего объем 2 л, если его внутренняя энергия равна 300 Дж?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:39
    0
    U = (3/2) pV (если одноатомный газ)

    p = (2U) / (3V)

    p=600/0,006=100000 Па или 10^5 Па