Стрелок услышал звук от удара пули о мишень через 4 с. На каком расстоянии находится мишень если скорость пуки 600 м/с, скорость звука 340 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:54
    0
    Пусть Х - расстояние от стрелка до мишени. Тогда

    Х / 600 + X / 340 = X * (17 + 30) / 10200 = 47 * X / 10200 = 4,

    откуда Х = 40800 / 47 ≈ 868 м.