Стрелок слышит звук удара пули о мишень через 1 с после выстрела. На каком расстоянии от него находится мишень? Скорость полета пули 500 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:11
    0
    Пусть Х - расстояние от стрелка до мишени.

    Тогда Х/600+X/340=X * (17+30) / 10200 = 47 * X/10200 = 4

    откуда Х = 40800 / 47 ≈ 868 м.