Стрелок слышит звук удара пули о мишень через 1 с после выстрела. На каком расстоянии от него находится мишень скорость полета пути 500 метров секунду скорость звука считается равной 333 метров

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:49
    0
    T1 - время полета пули, t2 - звука

    S=V1*t1

    S=V2 * (t-t1)

    V1*t1=V2 * (t-t1)

    t1=V2*t / (V1+V2) = 333*1 / (500+333) = 0,4 c

    S=500*0,4=200 м