Сколько воды можно нагреть на 100 градусах C энергией, выделившейся при сгорании 200 г керосина, если не учитывать потерь инергии?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:30
    0
    Дано:

    Δt = 100 с

    q2=4,6*10^7 Дж/кг

    m2 = 200 г = 0,2 кг

    с1 = 4200 Дж/кг*с

    Найти:

    m1=?

    Решение:

    Q1 = Q2

    c1*m1 * Δt = q2*m2

    m1 = q2 * m2 / c1 * Δt

    m1 = 4,6 * 10^7 Дж/кг * 0,2 кг / 4200 Дж/кг*с * 100 с

    m1 = (примерно) 22 кг

    Ответ: 22 кг.