Сколько воды можно нагреть на 100 С энергией, выделившейся при сгорании 200 г керосина, если не учитывать потерь энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:19
    0
    Q1=Q2

    Q2=mкер.*qкер.

    Q1=m*t*c

    0.2*4.6*10 (^7) = m*100*4200

    m=0.2*4.6*10 (^7) / 100*4200

    m=21.9