сколько воды можно нагреть на 100 градусов энергией, выделившейся при сгорании 200 г. керосина если не учитывать потерь энергии?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 14:07
    0
    Q=mct

    t=100*C

    c=4200

    m=?

    Q=LM

    L=43000000 дж

    M=0.2 кг

    ML=mct

    m=ML/ct

    m=20.47 кг
  2. 15 июля, 14:14
    0
    Может так-

    Q=qm

    где q-удельная теплота сгорания топлива

    Q=100*0,2=20 Дж