Груз массой 400 г колеблется на пружине жесткостью 250 н/м и имеет максимальную скорость 3,8 м/с. определите амплитуду калебаний груза

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:31
    0
    Дано m=400 г=0,4 кг, v = 3,8 м/с, k=200 Н/м, А=?

    При колебаниях тела происходят превращения энергии, максимальную скорость груз имеет при прохождении положения равновесия, кинетическая энергия груза mv²/2=kx²/2, x=A=√ (mv²/k) = v√ (m/k) = 3,8*√ (0.4/250) = 3.8*0.04=0.152 м=15,2 см