груз m=0.1 кг закрепили на пружине жесткостью 150 Н/м, груз смещают из положения равновесия на х max=3 см и отпускают. Определите: 1. max скорость груза. 2. максимальную потенциальную энергию груза

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:47
    0
    Xmax=A

    Vmax = A*корень (k/m)

    Vmax = 0,03 * корень (150/0,1) = 1,162 (М/С)

    Wпот. max = (кA^2) / 2 = (150*0,03*0,03) / 2=0,0675 (Дж)

    Вроде бы так)