На какие расстояния надо отвести от положения равновесия груз массой 640 г закрепленный на пружине жесткостью 0.4 кнж чтобы он проходил положения равновесия со скоростью 1 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:37
    0
    m=640 г=0,64 кг

    k=0.4 кН/м=400 Н/м

    v (ню) = 1 м/с

    kx^2/2=mv^2/2

    x=sqrt{m/k}*v=sqrt{0,64/400}*1 = 0.04 м