Груз массой 400 грамм совершает колебания на пружине жесткостью 40 Н/м. С какой скоростью груз будет проходить положения равновесия при свободных колебаниях, если амплитуда колебаний 1 см.?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:31
    0
    Ну если ты поймешь то лови

    циклическая частота (ц) = корень из к/м=корень из 40/0.4=10 рад/с

    скорость (в) = х' (т) = цА=10 * 0.01=0.1 м/с