Груз массой 400 г совершает гармонические колебания на пружине с жесткостью 40 Н / м. Укажите, с какой скоростью (в СИ) груз проходит положение равновесия, если амплитуда колебаний 1 см.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:04
    0
    W=1/sqrt (m/k) = 1/sqrt (0,4/40) = 100 рад/с

    Vm=A*w=0,01*100=1 м/с