На какое расстояние надо отвести от положения равновесия груз массой 640 г, закрепленный на пружине жесткостью 0,4 кН/м, чтобы он проходил положение равновесия со скоростью 1 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:28
    0
    Закон сохранения энергии

    Е=mv^2/2=kx^2/2

    х=v*sqrt m/k = 1 м/с*sqrt 0.64 кг/400 Н/м = 0,04 м