В электрическую цепь параллельно включены два резистора с сопротивлением 10 ом и 150 ом. Напряжение на входе равен 120 В. Нужно определить ток до разветвления.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:18
    0
    1/Ro = 1/R1 + 1/R2

    1/R0 } = 1/10 + 1/150 = 15/150 + 1/150=16/150

    I = U/R = 120*16/150 = 12,8 A