дано: m=200 gr t1=12 C t2=12.4 C Q=300 Дж С=?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:14
    0
    Во-первых нам надо найти теплоёмкость тела, но сначала по формуле Q=C (дельта) T надо найти (дельта) Т:

    (дельта) Т = (Т2-Т1) = > T1 = 273+12=285, T2=273+12,4=285,4, тогда (дельта) Т = 285,4 - 285=0,4 К (Кельвин-единица измерения), из этого легко найти С = Q / (дельта) Т = 300 Дж / 0,4 К = 750 Дж/К. Вот и всё)