Идеальный газ совершил работу, равную 300 Дж. При этом внутренняя энергия его уменьшилась на 300 Дж. В этом процессе газ: а) отдал 600 Дж б) отдал 300 Дж в) получил 300 Дж г) не отдал и не получил теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:55
    0
    Q=U+A

    Q=-300+300=0 = >ответ г) не отдал и не получил теплоты!