Уравнение движения материальной точки имеет вид х = - 0,2t2. Какое это движение? Найти координату точки через 5 с и путь, пройденный ею за это время.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:45
    0
    Прямолинейное, ищем через 5 сек

    х = - 0,2t²=-0,2*5²=-0,2*25=5