Чему равна сила тока в резисторе R2 и напряжение на концах резистора R3, если ЭДС источника тока равна 2,1 В, а его внутреннее сопротивление равно 1,2 Ом при сопротивлениях R! = 7 Ом, R2 = 5 Ом, R3 = 4 Ом?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:54
    0
    1) I=U/R2=2.1/5=0.42 Ампер

    2) U=IR3=1.2*4=4.8 Вольт