Длина медного проводника 1 км, а сопротивление 75,65 Ом. Определите вес этого проводника. Плотность меди 8,9*10 (3=в кубе) кг/м3 (в кубе), а удельное сопротивление 1.7*10 (-8 степени) Ом*м.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:42
    0
    R=pl/s=>s=pl/R=1,7*10^-8 Ом*м*1000 м/75,65 Ом=0,0225*10^-5 м^2

    m=V*p=s*l*p=0,0225*10^-5Oм*м*1000 м*8,9*10^3 кг/м^3=20,025 кг.

    P=mg=20,025 кг*10 Н/кг=200,25 Н