движение точки задано уравнением х=5+4t+t*t. определите среднюю скорость движения в интервале времени от t=2 до t=5

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:40
    0
    Найдём перемещение в интервале:

    х (2) = 5 + 4 * 2 + 2 * 2 = 17

    x (5) = 5 + 4 * 5 + 5 * 5 = 50

    dx = 50 - 17 = 33

    Считаем среднюю скорость: V = 33 / (5 - 2) = 33 / 3 = 11.