с вертолета, летящего горизонтально, со скоростью 8 м/с сбрасывают небольшой пакет с почтой. определить скорость пакета через 0,6 с после начала движения

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:28
    0
    Vв = g * t = 0,6 * 9,8 = 5,88 м/c

    Согласно теореме Пифагора

    V = √ (Vг² + Vв²) = √ (8² + 5,88²) = √ 98,58 ≈ 9,93 м/с.