С вертолета, опускающегося с постоянной скоростью 1,5 м/с, на высоте 187 м сбрасывают мешок с почтой. Определите время падения и на каком расстоянии отивертолета окажется мешок через 2 секунды

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:32
    0
    H=gt²/2

    t=√2H/g

    t=√2*187/9.8=6.18 с время падения мешка с почтой

    Высота, на которую опустится мешок за 2 секунды

    H=9.8*4/2=19.6 метра

    Высота, на которуюопустится вертолёт

    Hв=1.5*2=3 метра

    19.6-3=16.6 метров будет расстояние между мешком и вертолётом через 2 секунды