Сила тяги, развиваемая тепловозом, равна 300 кН. Определить его мощность, если при равномерном движении он прошёл за минуту 0.9 км

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:31
    0
    P=A/t

    A=F*S=> P = (F*S) / t

    t-1 мин - 60 секунд

    F=100kH=100 000H = >

    P = (100 000*600) / 60 = 1 000 000Bт=1 МВт