Камень падает с высоты 0,8 м. Чему равна его скорость в момент падения на землю?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:39
    0
    v=√2*g*h=√2*10*0.8=√16=4
  2. 30 сентября, 14:35
    0
    S = V^2 - V0^2/2g; V^2 = 2gS = 10*0.8*2 = 16; V = 4 м/c