Определите сопротивление нити накала лампочки, имеющей нормальную мощность 100 Вт, включённой в сеть с напряжением 220 В

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:10
    0
    Определите сопротивление R нити накала лампочки, имеющей нормальную мощность P = 100 Вт, включённой в сеть с напряжением U = 220 В

    формула для мощности P=UI=U^2/R

    тогда R=U^2/P=220^2/100 = 484 Ом

    Ответ = 484 Ом
  2. 12 октября, 05:24
    0
    P = 100 Вт

    U = 220 В

    R-?

    P=A/t=UI=U^2/R

    R=U^2/P=220^2/100 = 484 Ом