Определите сопротивление нити накала лампочки имеющей номинальную мощность 100 вт включенной в сеть с напряжением 220 в

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:45
    0
    Дано:

    Р=100 Вт

    U=220 B

    найти: R

    Решение.

    Мощность тока P=U*I = U²/R⇒ R = U²/P = 220²/100=484 Ом

    Ответ: 484 Ом.