2) Определите сопротивление нити накала лампочки, имеющей номинальную мощность100 Вт, включенной в сеть с напряжением 220 В.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:09
    0
    I=100/220=0.4545455 А

    R=U/I=220/0.4545455=484 Ом