Конденсатор ёмкостью 15 мкф заряжен от источника постоянного тока напряжением 1200 в. найдите энергию электричекого поля

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:19
    0
    W (энергия) = C (ёмкость) * U (напряжение) / 2

    W = 15*10^-6 * 1200^2 / 2 = 10,8 Дж
  2. 25 января, 23:41
    0
    С=15 мкФ=15*10^-6 Ф, U=1200 В. Wэл-?

    Wэл = С*U^2/2=15*10^-6*1,44*10^6 / 2 = 21,6/2=10,8 Дж.