Вычислите силу тяжести, действующую на тело массой: 1,5 кг, 500 гр; 2,5 тонн

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:24
    0
    сила тяжести = mg

    g=10 м/с^2

    Ft1=1.5*10=15H

    Ft2=0.5*10=5H

    Ft3=2500*10=25 кН=25000 Н

    Выражал все массы в кг
  2. 12 сентября, 07:05
    0
    1) 15 Н 2) 5 Н 3) 25000 Н

    :P Лалала