C поверхности Земли вертикально вверх бросили камень со скоростью V0=12 м/с. Через какое время скорость камня уменьшится в 3 раза? Ответ выразить в секундах, округлив до десятых. Ускорение свободного падения g=10 м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:00
    0
    U=uo-gt

    uo-u=gt

    uo-u/g=t

    12-4/10=8/10=0,8 сек
  2. 7 мая, 04:13
    0
    V=V0/3=12/3=4 м/с

    V=V0-g*t

    t = (V0-V) / g = (12-4) / 10=0,8 c