3. Автомобиль, двигаясь со скоростью 72 км/ч, начал тормозить с ускорением 0,75 м/с2. Через сколько времени он остановится?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:36
    0
    A=vo/t

    t=v0/a=72*1000/3600*0,75=15c
  2. 12 сентября, 06:08
    0
    -а=v-v0/t

    a=vo/t

    t=v0/a

    t=20/0,75=27 с