При быстром торможении автомобиль начал двигатся по горизантальной дороге юзом. С каким ускорением при этом движется автомобиль и через сколько времени от начала торможения он остановится, если его начальная скорость 20 м/с, а коэффицент трения колёс о дорогу 0.8?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:31
    0
    Ma = mgk = > a = gk = 10*0.8 = 8 м в сек за сек

    t = v0/a, l = v0t - at^2/2 = >

    l = v0^2/2a = v0^2 / (2*g*k) = 20*20 / (2*10*0.8) = 25 м