Сравнить сила тока в 2 проводниках сопротивлением 50 ОМ и 10 ОМ соединены параллейно

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 22:54
    0
    I=U/R U = const - при параллельном соединение

    I1=U/50 I2=U/10

    (U/10) / (U/50) = 5 раз сила тока в первом проводнике меньше, чем во втором
  2. 8 ноября, 23:07
    0
    Дано R1=50 Ом R2=10 Ом I2/I1 - ?

    по закону Ома I2=U/R2

    I1=U/R1

    I2/I1=R1/R2=50/10=5

    Ответ I2/I1=5