Для того, чтобы в атмосфере произошёл электрический разряд в виде молнии, напряженность электрического поля должна составлять не менее 100 кВ/м. Каким должно быть напряжение между грозовой тучей, находящийся на высоте 5 км, и поверхностью земли, чтобы образовалась молния

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:56
    0
    E=U/h U=E*h=100*10^3*5*10^3=5*10^8 В