Разность потенциалов между грозовой тучей и Землей составляет 4*10^4 В. При грозовом разряде между тучей и Землей протекает заряд 80 кл. Чему равна энергия заряда

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:42
    0
    Ф=40 000 В q=80 Кл W - ?

    W=q*Ф/2=80*40000/2=16*10^5 Дж=1,6 МДж