Лифт массой 80 кг поднимается с ускорением 4,9 м/с^2 вверх и опускается в низ с таким же ускорением. определите вес лифта в обоих случаях

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:22
    0
    P = mg

    P1 = m (g+a1) = 80 * (9.8+4.9) = 1175 Н - подъем

    P2 = m (g-a2) = 392 Н - спуск
  2. 16 октября, 00:06
    0
    если вверх:

    P=m (g+a) = 80 * (9.8+4.9) = 1176H

    если вниз:

    P=m (g-a) = 80 * (9.8-4.9) = 392H

    где P-это чем лифта