Определите длину круговой орбиты искусственного спутника земли, воспользовавшись данными расстояние от спутника 300 км ширена земли 6400 км

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:17
    0
    L = 2 * π * (R + h)

    L = 2 * 3,14 * (6400 км + 300 км) = 6,28 * 6700 км ≈ 42100 км